Москва, 27 апреля, 2004

Жюри

Юрий Григорович — Председатель жюри
Синтия Грегори (США)
Синь Лили (Китай)
Федерик Оливьери (Франция)
Алла Осипенко (Россия)
Матц Скуг (Великобритания)
Тед Брандсен (Голландия)
Элен Трайлин (Франция)

Номинанты

Хореографы
  • Тьерри Маландэн
    «Сотворение мира», Л.Ван Бетховен, Муниципальный театр Реймса
  • Энн Мари Дианджело
    «Ведьмино проклятье», К. Эллисор, Нэшвилл Балет, США
  • Алексей Кононов
    «Счастливые дни», П.Чайковский, Театр Оперы и Балета "Эстония", Таллинн
  • Пол Лайтфут, Соль Леон
    «Выход из игры», Ф. Гласс, Нидерландский театр танца
  • Марк Моррис
    «Non Troppo», Р.Шуман, Телевизионная серия «Танец в Америке»; «Серенада», Л. Харрисон, Университет им. Джорджа Мэйсона; «На четвереньках», Б. Барток, Университет Беркли, США
  • Джон Ноймайер
    «Смерть в Венеции», Р. Вагнер - И.-С.Бах, Театр Баден-Бадена, Германия
  • Чжао Мин
    «Прощай, моя наложница», Чжан Цянь, Шанхай, КНР
Танцовщицы
  • Ирина Колесникова
    Китри, «Дон Кихот», Л. Минкус/М. Петипа, Александринский театр, Санкт-Петербург
  • Агнес Окс
    «Двое», И.-С. Бах / У. Макгрегор, Садлерс Уэллс, Лондон, Великобритания
  • Дженни Сaможи
    Одетта / Одиллия, «Лебединое озеро», П. Чайковский / П. Мартинс по М. Петипа, Л. Иванову, Дж. Баланчину, Линкольн-Центр, Нью-Йорк, США
  • Алессандра Ферри
    Титания, «Сон в летнюю ночь», Ф. Мендельсон / Дж. Баланчин, Ла Скала, Милан, Италия
  • Чжу Дзидзин
    Наложница Йю, «Прощай, моя наложница», Чжан Синь/Чжао Мин, Шанхай, КНР
  • Алина Кожокару
    Заглавная роль, «Золушка», С. Прокофьев/Ф. Аштон, Ковент Гарден, Лондон, Великобритания
Танцовщики
  • Ллойд Риггинс
    Густав фон Ашенбах, «Смерть в Венеции», Р. Вагнер - И.-С. Бах / Дж. Ноймайер, Театр Баден-Бадена, Германия
  • Лиу Шикай
    Сян Йю, «Прощай, моя наложница», Чжан Цянь / Чжао Мин, Шанхай, КНР
  • Антон Луковкин
    Ромео, «Счастливые дни», П. Чайковский / А. Кононов, Театр Оперы и балета"Эстония", Таллинн
  • Гель Ламбиотт
    Хозе, «Кармен», Ж. Бизе / Т. Брандсен, Голландский Национальный Балет
  • Дэвид Холберг
    Ведущая партия, «Тема с вариациями», П. Чайковский / Дж. Баланчин, Сити-центр, Нью-Йорк, США
  • Томас Эдур
    «Двое», И.-С. Бах / Макгрегор, Садлерс Уэллс, Лондон, Великобритания
  • Лоран Илер
    «Песни странствующего подмастерья», Г. Малер / М. Бежар, Парижская Опера

Лауреаты






















20032005
Copyright © 2002—2017 Центр Бенуа
benois@theatre.ru