Жюри

Юрий Григорович — Председатель жюри
Су Ким Го (Сингапур)
Брижит Лефевр (Франция)
Иван Лишка (Германия)
Виктор Ульяте (Испания)
Микко Ниссинен (США)
Роберт Денверс (Бельгия)
Марина Кондратьева (Россия)
Надя Веселова-Тенсер (Канада)

Номинанты

ХореографыТанцовщицы
  • Хай Йинг Кся
    Заглавная партия, «Жизель», А. Адам / Ж.-П. Комелен; Дуэт, «Песни странствующего подмастерья», Г. Малер / И. Килиан; Виктория Пэйдж, «Красные башмачки», М. Арнольд / П. Миллер-Ашмоль, Сингапурский Театр Танца
  • Мария Аллаш
    Мехмене Бану, «Легенда о любви», А. Меликов / Ю. Григорович, Большой театр России
  • Джоанна Берман
    «Танцы на вечеринке», Ф. Шопен / Дж. Роббинс, Сан Франциско Балет
  • Лиза-Мари Каллам
    Катарина, «Укрощение строптивой», Штольце (Д. Скарлатти) / Дж. Кранко, Баварский Государственный Балет
  • Люсия Лакарра
    Татьяна, «Онегин», П. Чайковский / Дж. Кранко, Баварский Государственный Балет
  • Аньес Летестю
    Заглавная партия, «Шехеразада», Н. Римский-Корсаков / Бланка Ли, Парижская Национальная Опера
  • Айсем Суналь
    Главная партия, «Столкновения», З. Кодали /К. Пастор, Королевский Балет Фландрии
Танцовщики
  • Суи Бун Куик
    Альбрехт / Луи, герцог Силезии, «Жизель», А. Адам / Ж.-П. Комелен; Дуэт, «Фасад», С. Барбер / Дж. Тан; Дуэт, «Песни странствующего подмастерья», Г. Малер / И. Килиан, Сингапурский Театр Танца
  • Хосе Карлос Мартинез Гарсия
    Раб, «Шехеразада», Н. Римский-Корсаков / Бланка Ли, Парижская Национальная Опера
  • Лукаш Славицкий
    Жан де Бриен, «Раймонда», А. Глазунов / М. Петипа, Р. Барра, Баварский Государственный Балет
  • Хесус Пастор
    Принц, «Лебединое озеро», П. Чайковский / М. Борн, Adventures in Motion Pictures Production, Фестиваль в Лионе
  • Гонзало Гарсия
    «Танцы на вечеринке», Ф. Шопен / Дж. Роббинс, Сан Франциско Балет
  • Вим Ванлессен
    Поэт, «Смерть и огонь», Тан Дун / Хин Пенг Ванг, Королевский Балет Фландрии
  • Дмитрий Белоголовцев
    Ферхад, «Легенда о любви», А. Меликов / Ю. Григорович, Большой театр России
Почётные дипломы "За вклад в сближение двух великих культур"

Лауреаты



























20022004
Copyright © 2002—2017 Центр Бенуа
benois@theatre.ru