Берлин,

Штатсопера Унтер ден линден

Жюри

Юрий Григорович — Председатель жюри
Марика Безобразова (Монако)
Михаил Лавровский (Россия)
Мари-Клод Пьетрагала (Франция)
Ракель Россетти (Аргентина)
Анна-Мария Холмс (США)
Патрис Барт (Франция)

Номинанты

Хореографы
  • Мариз Делянт
    «Мы в лесочек не пойдём», П. -А. Мати, Балле дю Нор, Рубэ, Франция
  • Соня Джили
    “Jardin de los Afectos”, Бифарелла,Театр Эль Куэнко, провинция Кордоба, Аргентина
  • Иржи Килиан
    «Один из многих», Веноза, Бриттен, Дин, Хайкес,Нидерландский Театр Танца, Гаага
  • Ричард Уэрлок
    «Штетл», Жонтеф, Национальный Балет Марселя, Франция
Танцовщицы
  • Сю Джин Кан
    Маргарита Готье, «Дама с камелиями», Ф. Шопен / Дж. Ноймайер, Штутгартский Балет, Германия
  • Эприл Балл
    Одетта-Одилия, «Лебединое озеро», П. Чайковский / М. Петипа, Л. Иванов, К. Сергеев, Бостонский Балет, США
  • Сильвина Перилло
    Клара, «Щелкунчик», П. Чайковский / Р. Нуриев, Театр Колон, Буэнос-Айрес, Аргентина
  • Элизабет Платель
    Диана, «Сильвия», Л. Делиб / Дж. Ноймайер, Парижская Национальная Опера, Франция
  • Селин Талон
    Жизель, «Жизель», А. Адам / М. Эк, Парижская Национальная Опера, Франция
  • Штефи Шерзер
    Одетта-Одилия, «Лебединое озеро», П. Чайковский / М. Петипа, П. Барт, Штатсопера Унтер ден Линден, Берлин, Германия
Танцовщики
  • Андрей Евдокимов
    «Прелести маньеризма», Р. Штраус / А. Ратманский, Океан, «Океан и Жемчужины», Пуни / А. Горский, Большой театр России
  • Оливер Матц
    Принц Зигфрид, «Лебединое озеро», П. Чайковский / М. Петипа, П. Барт, Штатсопера Унтер ден Линден, Берлин, Германия
  • Луис Ортигоса
    Дроссельмейер, «Щелкунчик», П. Чайковский / Р. Нуриев, Театр Колон, Буэнос-Айрес, Аргентина
  • Джузепе Пиконе
    Конрад, «Корсар», А. Адам, Ц. Пуни, Л. Делиб, Р. Дриго / М. Петипа, К. Сергеев, Американский Театр Балета,
  • Ролан Фогель
    Онегин, «Евгений Онегин», П. Чайковский, Штольц / Дж. Кранко, Штутгартский Балет, Германия
  • Николай Цискаридзе
    Жан де Бриен, «Раймонда», К. Глазунов/М. Петипа, Ю. Григорович, Большой Театр России
КомпозиторСценограф

Лауреаты





















19982000
Copyright © 2002—2017 Центр Бенуа
benois@theatre.ru