Жюри

Юрий Григорович — Председатель жюри
Маурисио Вайнрот (Аргентина)
Грегор Зейферт (Германия)
Манюэль Легри (Франция)
Эдуард Лок (Канада)
Уэйн Макгрегор (Великобритания)
Ханс Ван Манен (Нидерланды)
Николай Цискаридзе (Россия)

Номинанты

Хореографы
  • Маргарита Донлон
    «Жизель: Перезагружена», А.Адан, С.Оингер, Л.Виллеке, Донлон Данс Компани/Балет Саарлендского Государственного Театра, Саарбрюккен, Германия
  • Шарль Жюд
    «Дон Кихот», Л.Минкус. Балет Оперы Бордо, Франция
  • Тьерри Маландэн
    «Взлёт Икара», А.Шнитке, Балет Парижской Национальной Оперы, Франция
  • Алексей Мирошниченко
    «В сторону «Лебедя», Л.Десятников, Балет Мариинского театра, Санкт-Петербург, Россия
  • Мартин Шлепфер
    «Струнный квартет», В. Лютославский, Балет Майнца, Германия
Танцовщицы
  • Катья Вюнше
    Клара, «Песочный человек», Р.Шуман, А.Шнитке, М.Доннер/К.Шпук, Штутгардский Балет, Германия
  • Игоне Де Йон
    «Шесть пьес для фортепьяно», В.Ф.Бон, Л.Андрьессен, И.С.Бах, Л.Яначек/Х.ван Манен, Голландский Национальный балет, Амстердам
  • Эмили Козетт
    Главная партия в «АндреОрия», Д.Ланг/Э.Лок, Балет Парижской Национальной Оперы, Франция
  • Аньес Летестю
    Тень, «Миражи», А.Соге/С.Лифарь, Балет Парижской Национальной Оперы, Франция
  • Светлана Лунькина
    Мари, «Щелкунчик», П.Чайковский /Ю.Григорович, Балет Большого театра, Москва, Россия
  • Тина Мартин
    Избранная Жертва, «Весна Священная», И.Стравинский/М.Вайнрот, Балет Западного Пальм Бич, Флорида, США
  • Виржини Мартина
    «О каждом, если и», Т.Виллен/У.Форсайт, Нидерландский театр танца I, Гаага
Танцовщики
  • Хайме Варгас
    Тамино, «Волшебная флейта», В.А.Моцарт/М.Годден, Королевский балет Виннипега, Канада
  • Александр Жембровский
    «Шесть пьес для фортепьяно», В.Ф.Бон, Л.Андрьессен, И.С.Бах, Л.Яначек/Х.ван Манен, Голландский Национальный балет, Амстердам
  • Эрве Моро
    Арман, «Дама с камелиями», Ф.Шопен/Дж. Ноймайер, Балет Парижской Национальной Оперы, Франция
  • Энрико Пальварини
    Заглавная роль, «Маркиз де Сад», Фил фон Магнет, Н.Паганини, К.Дженкинс/Г.Зейферт, Грегор Зейферт Компани Дессау, Германия
  • Александр Сергеев
    Главная роль, «В сторону «Лебедя», Л.Десятников/А.Мирошниченко, Балет Мариинского театрая, Санкт-Петербург, Россия
  • Эдуард Уотсон
    Флегматик, «Четыре темперамента», П.Хиндемит/Дж.Баланчин, Королевский балет, Лондон, Великобритания
Сценографы

Лауреаты
































20062008
Copyright © 2002—2017 Центр Бенуа
benois@theatre.ru