29 апреля 1997 года

Варшава, Национальный театр

Жюри

Юрий Григорович — Председатель жюри
Эльза Марианна фон Розен (Дания)
Франсия Рассел (США)
Жан Гизерикс (Франция)
Дитмар Зайферт (Германия)
Ирина Колпакова (Россия)
Эмил Весоловский (Польша)

Номинанты

Хореографы
  • Питер Мартинс
    «Лебединое озеро», П. Чайковский, Датский Королевский Балет
  • Энди Дегрот
    «Дети Вилли», коллаж, Ред Ноутс Компани, Театр де Монтобан, Париж, Франция
  • Вэл Канипaроли
    «Ламбарена», И. С. Бах и африканская музыка, Сан-Франциско Балет, США
  • Ян Линкенс
    “Nuevas Cruzes”, Фон Магнет, Комише Опера, Берлин, Германия
  • Матс Эк
    «Спящая Красавица», П. Чайковский, Гамбургский Балет, Германия
Танцовщицы
  • Фернанда Таварес-Диниц
    Па-де-де из балета «Пламя Парижа», Б. Асафьев / В. Вайнонен,Вэйль, Колорадо, США
  • Сорелла Англунд
    Карланка, «Кармина Бурана», К. Орф / Т. Раштон, Аархус, Дания
  • Ульяна Лопаткина
    Медора, «Корсар», А. Адам / М. Петипа, Мариинский Театр, Санкт-Петербург, Россия
  • Кристина Камилло
    Ундина, «Ундина», Г. В. Хенц / Дж. Ноймайер, Дёйче Опера, Берлин, Германия
  • Изабелла Милевска
    Джульета, «Ромео и Джульета», С. Прокофьев / Э. Весоловский; Аврора, «Спящая Красавица», П. Чайковский / М. Петипа, Ю. Григорович, Национальный Театр, Варшава, Польша
  • Сачи Норо
    «Соло», С. Губайдулина / Ф. Мурсиа, Авиньонский фестиваль, Франция
Танцовщики
  • Грегор Зейферт
    Войцек, «Войцек», Р. Гренцланд / Б. Шерзер,Комише Опер, Берлин, Германия
  • Славомир Возняк
    Ромео, «Ромео и Джульета»,С. Прокофьев / Э. Весоловский,Принц Дезире, «Спящая Красавица»,П. Чайковский / М. Петипа, Ю. Григорович, Национальный Театр, Варшава, Польша
  • Джон Боада
    Па-де-де из балета «Пламя Парижа»,Б. Асафьев / В. Вайнонен, Вэйль, Колорадо,США
  • Фуфуа д'Иммобилите
    Роли в балетах «Океан» и «Руно», М. Кёнинхем, Мерс Кёнинхем Данс Компани, Нью-Йорк, США
  • Фарух Рузиматов
    Гойя, «Гойя-Дивертисмент», М. Глинка / Х. Антонио,Мариинский Театр, Санкт-Петербург, Россия
Композитор
  • Йенс Куфал
    «О театре марионеток»,Олимпиада в Атланте, США

Лауреаты
















19961998
Copyright © 2002—2017 Центр Бенуа
benois@theatre.ru